ФРПГ Сталкер Новая Зона
Сталкер! Не стесняйся! Подходи и говори - как тебя зовут.

Join the forum, it's quick and easy

ФРПГ Сталкер Новая Зона
Сталкер! Не стесняйся! Подходи и говори - как тебя зовут.
ФРПГ Сталкер Новая Зона
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая Зона...


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экипировка - Шлема и Противогазы

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

РУ-60М
Экипировка - Шлема и Противогазы 124596On3q713W618mIVОписание: Респиратор РУ-60М предназначен для защиты органов дыхания человека одновременно от вредных паро- и газообразных веществ и аэрозолей. Представляет собой универсальный дыхательный прибор фильтрующего типа, имеет трикотажный обтюратор и резиновую полумаску с устройством для установки сменных патронов. Предназначен для защиты: марка «А» - от паров органических соединений (бензин, керосин, ацетон, бензол, толуол, ксилол, сероуглерод, спирты, эфиры, анилин, галоидоорганические соединения, нитросоединения бензола и его гомологи, тетраэтилсвинец, фосфор и хлорсодержащие ядохимикаты); марка «В» - от кислых газов и паров (сернистый ангидрид, хлор, сероводород, синильная кислота, хлористый водород, фосген, фосфор и хлорсодержащие ядохимикаты); марка «КД» - от аммиака и сероводорода. В Зоне пользуется заслуженной популярностью, используется чаще всего в варианте «В». 
Цена: 100

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ГП-4
Экипировка - Шлема и Противогазы 12453cXRnjApQU2Cl9FyОписание: Противогаз гражданский ГП-4. Использовался с 50-х годов до 70-х прошлого века. Классическая конструкция, встроенный шланг. Самая недорогая и надежная модель противогаза. Обычно используется с фильтром РШ-4. В Зоне используется всеми теми, кому не лень. Неудобен, морально устарел, дольше шести часов лучше не носить (да и мало кто вытерпит даже это время) 
Цена: 150

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ГП-5
Экипировка - Шлема и Противогазы 124545m8R3rH0ukMRkEОписание: ГП-5 (Гражданский Противогаз-5) — средство индивидуальной защиты фильтрующего типа советского производства, выпускавшийся с 1970 по 1989 год. Предназначен для защиты органов дыхания, глаз, кожи головы. Предназначается для защиты от отравляющих веществ, микробов и токсинов. Принцип защитного действия данного средства защиты основан на том, что используемый для дыхания зараженный воздух предварительно очищается от вредных примесей при помощи специальных поглотителей и фильтров. Классический советский противогаз. Очень надежен и удобен, при этом компактен. Со времен разработки существенно не изменился, что говорит о совершенстве конструкции. Несколько раз переделывалась клапанная коробка, как наиболее важная часть противогаза. В войсковом варианте (ГП-5М) наличествует переговорное устройство. 
Цена: 200

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ГП-7 / ГП-7ВМ
Экипировка - Шлема и Противогазы 12456cTZxdJC01K9UQgJОписание: Лицевая часть гражданского противогаза ГП 7 выполнена в форме маски c круглыми (в варианте ГП-7В и ГП-7ВМ - с трапецевидными) обзорными стеклом для глаз. На голове человека противогаз удерживается специальным наголовником, что значительно снижает общее механическое воздействие противогаза на голову человека и, как следствие, — утомляемость. Маска противогаза ГП-7 не закрывает уши. Имеющееся переговорное устройство в противогазе значительно облегчает общение во время работы. Применение не запотевающих пленок, а при отрицательных температурах утеплительных манжет, сохраняет прозрачность стекол в течение всего времени работ в противогазе при любой физической нагрузке. Противогаз ГП-7В также оснащен трубкой для приёма воды из фляги (может быть отсоединена и закрыта специально крышкой) и переговорным устройством. 
Цена: 800

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ЛП-Р2М
Экипировка - Шлема и Противогазы 12458GyW41V3458n78FsОписание: ЛП-Р2М - летный противогаз, который совместно с кислородными приборами КП-24М или КП-19, обеспечивает защиту органов дыхания и зрения от воздействия дыма и токсичных газов, выделяющихся при пожаре в самолете (вертолете). В Зоне такие противогазы в обязательном порядке выдаются экипажам любой техники (в т.ч. механикам-водителям бронетехники и пилотам вертолетов) вместе с комплектом выживания. Среди сталкеров не распространен ввиду редкости. Продолжительность питания кислородом из КП-19 - около сорока минут. 
Цена: 10000

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ССШ-94 «СФЕРА-С»
Экипировка - Шлема и Противогазы 12466832NbKdEpctX00mwaОписание: ССШ-94 «СФЕРА-С» — противопульный шлем, предназначен для защиты головы человека от возможных ранений пулями стрелкового оружия по 2 классу защиты (ГОСТ Р 50744-95)[1]. 
Шлем состоит из тканевой части с тремя карманами для установки металлических броневых элементов (бронеэлементов) (центральный, левый и правый) обеспечивающих защиту по всей площади шлема. Внутри шлема находятся пенополиуретановые демпферы для гашения динамического воздействия на голову человека. Регулировка шлема осуществляется специальной шнуровкой, диапазон регулировки от 56 до 60 размера. Фиксация шлема на голове обеспечивается при помощи подбородочного ремня с двумя точками крепления к шлему и металлической застежкой. 
Цена: 4000

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ЗШ 1-2
Экипировка - Шлема и Противогазы 2681243Описание: Предназначен для обеспечения защиты головы человека от возможных ранений пулями при обстреле из следующих типов оружия: пистолетов ПМ калибра 9,0 мм, пистолетов калибра 6,35 и 5,6 мм, пистолета ТТ калибра 7,62 мм с дистанции 5 метров, а также воздействия осколками (для шарика массой 1 г, V 50% не менее 700 м/с). Шлем может быть оснащен встроенной радиогарнитурой. 
Цена: 500

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ШЗУ-3М "Капсула"
Экипировка - Шлема и Противогазы 12457ZD82j8h39bi96q3Описание: Шлем, предназначенный для круговой защиты головы солдата от пуль и осколков по классу 2 (пули револьвера "Наган" ПМ и ТТ с расстояния 7 м.). Отличается от обычных шлемов того же класса защиты прозрачным лицевым щитков, обеспечивающим более широкий сектор обзора и встроенной радиогарнитурой. Корпус - из сверхпрочного полимера, чей состав строго засекречен. Такими шлемами оснащались первые модели СЗД "Заслон". Недостатки - прозрачная лицевая часть, которая имеет неприятное свойство испускать при попадании света яркие блики, демаскирующие пользователя и отсутствие противогаза (вместо него - крепление к "Заслону"). Такими шлемами до сих оснащаются отряды ученых, работающих "в поле". Среди сталкеров благодаря аббревиатуре ШЗУ получил неблагозвучное прозвище "Шиза". В комплекте: Лицевая часть, Радиогарнитура, Герметичное крепление к СЗД "Заслон", Чехол трикотажный 
Цена: 2000

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ЗСД "Заслон"
Экипировка - Шлема и Противогазы 12461DMR3x1JdN7pM7Описание: Один из первых образцов замкнутой системы дыхания, специализированной для Зоны. В отличии от "Прогресса", "Заслон" создавался не по примеру подводных СЗД, а "с нуля", потому само устройство рабботает по иному, нежели т.н. "ребризеры", принципу, хотя общие черты, несомненно, имеются. Запах воздуха в "Заслоне" рассчитан максимум на 7 часов беспрерывной работы на зараженной территории. Изначально был предназначен для групп военных сталкеров, однако по неизвестной причине большое количество "Заслонов" попадает в руки сталкеров. В комплекте идет: Дыхательный мешок, Химпоглотитель,, Дыхательные шланги, Шлем ШЗУ-3М или ШЗУ-5, Баллон с редуктором. 
Цена: 10000

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

Противогаз "Вольный стрелок"
Экипировка - Шлема и Противогазы 12460zVWN56VIpO24IRОписание: Противогаз, используемый руппировкой "Наемники". Создан на основе противогаза М40, принципиально ничем не отличается. Неэффективен при наличии в атмосфере аммиака, бронезащита, как таковая, отсутствует. 
Цена: 4500.

http://frpgstalker.my-rpg.com

Priboy

Priboy
Администратор
Администратор

ТЗШ "СКАТ-7МК"
Экипировка - Шлема и Противогазы 12464JGW6c2bheX03nОписание: Все тот же "СКАТ", но в модификации для командира группы. Улучшена бронезащита, имеется УК-связь с ларингофонной гарнитурой, командирский тактблок "Звезда-3М", позволяющий осуществлять наблюдение за всеми бойцами группы, ПНВ, тепловизор. Бронезащита позволяет выдержать непрямое попадание малокалиберной автоматной пули (5, 56х45 / 5, 45х39 7Н10) с расстояния с пятнадцать метров. 
Цена: 15000 руб.

http://frpgstalker.my-rpg.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения